Главная » 2014 » Январь » 20 » Наш Клан ровно год Боевой!
21:27
Наш Клан ровно год Боевой!

Таверну «Хмельная панда» нельзя было назвать просто таверной. Это было место сбора, радостных встреч, теплых дружелюбных посиделок, неугомонной болтовни и точка отправки воинов в бой. Вы не ослушались, все именно так и было.
Густой полумрак окутал собой длинную барную стойку, резные дубовые бока которой мерно играли оранжевым огнем факелов.

За стойкой, естественно, стоял казначей, не спеша, как того и требует классический образ, протирая пинты под эль. Нет, членов совета клана не заставляли тяжело работать, чтоб сблизить с народом, просто никто другой не сэкономит столько клановых денег, не доливая по несколько капель эля, как это сделает казначей.
Только взгляните на это коварное лицо некроманта – и вам сразу станет не по себе (чего дольет вам этот человек в ваш эль?). Но случаев отравления не бывало (почти, но не будем об этом) и клан был сплочен и, в общем то, все всем доверяли.

На высоком табурете у стойки восседал глава и что то задумчиво ел, держа за косточку. Это напоминало либо конечность молодого недельного грифона, либо ногу гоблина (казначей и тут приложился, естественно).
В голове у главы (вы уж простите за повторение) клубились мысли об происходящем на территории Империи, а именно об очередном нападении из Портала Времени. Он уставился остекленевшими глазами в одну точку. Перед глазами мелькали события последней кровопролитной схватки. В мгновении ока он откусил хороший кусок мяса, чем показал свое неоспоримое превосходство над врагами. Или над ножкой несчастного гоблина, попавшего на свою голову в казну Клана (ну и дальше казначей сделал свое темное дело, вы поняли).

Вдоль периметра, у стен, стояли длинные ряды из массивных столиков, чьи крышки украшали всевозможные яства, питье, заплаканные желтые свечи, а иногда и уставший, прямо из боя, воин.
Тут были все. Почти все. Непрерывно формировались боевые тройки и, залив глаза страху, грохали дверью в таверне и бросались к порталу.

Тут были все. И парни, и девушки. И бывалые воины, и совсем юные. Боевой отряд Барсов кучковался и что-то оживленно обсуждал, активно жестикулируя, и попивая эль. Они были автономны и независимы, но сокланы относились к ним, как к своим. Да и, откровенно говоря, темная эльфийка, сидящая в углу, искренне надеялась, что Барсы плавно переродятся в Панд. Но не стоит забегать наперед. Что будет завтра не может знать никто. Только Бог. И казначей.
Она сидела с охапкой бумажек и что-то там чертила чернильным пером, пугая соклан сложным лицом. Выпендривалась, естественно.

Недалеко, не обращая внимания на всю эту оказию, у группки наисимпатичнейших воительниц вился утонченный темный эльф, покоряя сердца белыми штанами и хорошей фигурой. Да и язык у него, не будем скрывать, был хорошо подвешен. В общем, страшная сила, товарищи. Но не такая, как казначей. Не будем забывать о нем, нам еще эль у него брать.

Прекрасную атмосферу дополняла немаленькая кучка отобранного оружия у побежденного врага, вперемешку с кристаллами энергии, что возлежали в центре зала. А сверху на них восседал молодой и бесстыжий варвар, услаждая слух соклан совсем не варварской музыкой, плавно льющейся из его лиры, будоражащей сердца воинов, заставляющей верить в лучшее.

Все было очень дружелюбно, тепло и размеряно, не смотря на бушующий ивент.
«Лео, плесни-ка всем вина вместо эля! Сегодня же праздник как ни как!», - вдруг послышалось из темного уголка, где сидела эльфийка. Некромант неспешно перевел взгляд на нее и, подсчитав расходы, сам с собой согласился, что отклонять просьбу не станет.
«А что у нас сегодня?», - послышался еще чей то голос из другого конца зала.
«Как это что?.», - время близилось к половине девятого вечера, все на пол минуты застыли в молчании. Казалось бы, что эти тридцать секунд длятся вечно, но ответ был дан сразу после того, как часы показали 20:20 –

«Возрадуйтесь все, мы ровно год как боевой клан!!!»

¤20-01-13 20:20: Клан объявлен Боевым.
Просмотров: 392 | Добавил: Уула | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
1 BRIZ-ing • 22:07, 20.01.2014
Урааа, какая прелесть) У тебя талант))
avatar
2 BRIZ-ing • 22:26, 20.01.2014
http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=2155045
Просто оставлю это здесь:)
avatar
3 Уула • 23:52, 20.01.2014
tongue спасибо
avatar